В Еврокубках пауза, сборные готовятся к решающим играм квалификации к Евро-2016, а значит посреди недели образовалось окно. Как правило, большинство стран Старого Света проводит в эти дни матчи очередного тура или кубковые поединки. Вот и во Франции во вторник стартовал 7-й тур, в котором ПСЖ принимал дома "Генгам". Чемпион страны в последних двух матчах Лиги 1 расписал мировые с "Бордо" и "Реймсом", а значит в сегодняшнем поединке не имел права на осечку и другой результат кроме победы, считался бы провалом.

Прошлый матч в чемпионате против "Бордо" чемпион Франции провел невзрачно, а ошибки вратаря вылились в домашнюю потерю очков. Тогда можно было списать неудачу на подготовку к матчу в Лиге Чемпионов, который к слову подопечные Лорана Блана выиграли. Поэтому в 6-м туре уже никаких скидок столичному гранду не было, хоть и играл ПСЖ в гостях против отлично стартовавшего "Реймса". Хозяева кстати, находились в первой 5-ке и были не прочь потрепать нервы своему более чем грозному сопернику.

Помнится в начале прошлого сезона ПСЖ раздавал очки направо и налево, особенно это касалось игр на выезде. Старт сезона нынешнего совсем не настраивает на воспоминания, поскольку чемпион после двух первых туров имел 100% показатель набранных очков, причем на выезде подопечные Лорана Блана одолели далеко не самый слабый "Лилль". В третьем туре столичному гранду также предстоял непростой выезд, на этот раз также к довольно крепкому "Монпелье", с которым у ПСЖ кстати еще свои, давние счеты.

После откровенно неудачного матча с "Бордо", от команды Лорана Блана ждали сатисфакции уже на международной арене. А стартовал чемпион Франции домашним поединком и соперник был как нельзя более удобоваримым. Так вот, на "Парк де Пренс" приехал шведский "Мальме", которого сразу после жеребьевки все единогласно записали в аутсайдеры группы. Ну а главной интригой было противостояние основного бомбардира ПСЖ Златана Ибрагимовича, участие которого было кстати под вопросом, против своего самого первого клуба.

Вот уже и второй тур чемпионата Франции порадовал поклонников Лиги 1, а в особенности болельщиков ПСЖ. В этот раз действующий чемпион Франции закрывал программу игрового дня, хотя неделей ранее именно поединком подопечных Блана и стартовал чемпионат. В первом туре парижане в гостях одолели минимально "Лилль", не показав какого-то искрометного футбола, просто соперник находится сейчас вообще в непонятном состоянии. Во 2-м туре ПСЖ предстал уже перед родной публикой, а в гости на "Парк де Пренс" приехал Газелек Аяччо.