В прошлом туре ПСЖ хоть и одержал победу над "Эвианом", но она не очень то вдохновила поклонников клуба. Чемпион лишь отрезками показывал прошлогоднюю игру и очередной потере очков никто бы не удивился. Здесь гораздо важнее был поединок 22-го тура против своего ближайшего соседа по турнирной таблице. "Сент-Этьенн" отставал от парижан всего на очко и в случае победы взбирался на 3-ю строчку, а чемпион мог начинать прощаться с титулом, поскольку 7-очковое отставание от реактивного "Лиона" вряд ли получилось бы отыграть.

На сегодняшний день любая неудача ПСЖ воспринимается уже как должное и многие прогнозируют скорую отставку Лорана Блана. В 21-м туре чемпион имел неплохие шансы прервать затянувшуюся черную серию, но сколько таких шансов у гранда было уже в этом сезоне. Так вот, на "Парк де Пренс" заглянул "Эвиан", болтающийся внизу турнирной таблицы.

Поединок последнего тура в квартете F между "Барселоной" и ПСЖ не нес особой турнирной интриги. Хотя здесь разыгрывалось первое место, дающее некоторые преимущества, в виде первого гостевого матча и относительно менее сильного соперника в 1/8 финала. Все таки попасть на Реал и "Баварию" на первой же стадии плей-офф - удовольствие сомнительное. Правда оба коллектива декларируют своей главной целью победу в Лиге Чемпионов, поэтому с другими грандами придется все равно играть, как минимум в финале.

Не так давно показалось, что ПСЖ все таки нащупал свою прошлогоднюю игру и сейчас начнется возвращение на привычные позиции. Но такой оптимизм оказался несколько преждевременным и те матчи были просто ярким всплеском. Да, парижане подобрались на расстояние всего одного бала до Марселя и решили все вопросы в Лиге Чемпионов, но на этом как будто все задачи на сезон были выполнены. Подопечные Блана не смогли переиграть "Лилль" и выйти на первое место, также уступили и "Барселоне" в Лиге Чемпионов.

Стабилизировав свои результаты, ПСЖ выходит на привычный уровень последних лет, когда столичный гранд буквально штамповал победы одну за другой. Вот и сейчас, подопечные Блана невзирая на турниры и статус соперников, записывают в свой актив виктории. Посреди недели чемпион обыграл "Аякс" в ЛЧ, таким образом, через 1,5 недели ПСЖ и "Барселона" в очном противостоянии выявят победителя своей группы. Что касается внутреннего первенства, то здесь парижане никак не могут вернуть себе первую строчку, хотя расстояние до марсельского "Олимпика" измеряется одним баллом.