Поиск по сайту

Новости

С каждым матчем ПСЖ в Лиге 1, все труднее находить мотивацию сторонним поклонникам французского чемпионата, дабы посмотреть поединок с участием чемпиона. Уж очень бросается в глаза разрыв в классе между парижанами и другими командами, тут речь идет хотя бы о том, сможет ли соперник забить гол, а не о каком-то намеке на отобранные очки. Вот и в 24-м туре чего ждали от "Лорьяна", так это того, что команда сможет избежать разгрома на "Парк де Пренс" и ни о чем более, речь конечно же не шла.

 

 

Закончив свою длительную серию игр с "Тулузой", куда вошли матчи Лиги 1, национального кубка и Кубка Лиги, ПСЖ сыграл уже с другим соперником. В рамках 23-го тура команда Лорана Блана встречалась с "Сент-Этьенном". Матч этот был вынесен на вечер воскресенья, что свидетельствовало о его центральном статусе. Хотя в нынешнем сезоне матчи с участием парижской команды можно с натяжкой причислять к центральным, поскольку как правило борьбы не получается даже в поединках с формальными конкурентами.

 

 

Даже те, кто давно следит за перипетиями французской Лиги 1, не могут вспомнить когда еще преимущество лидера над остальными командами, было столь подавляющим. Действительно, прошло лишь несколько туров второго круга, а ПСЖ уже более чем на 20 очков оторвался от второго места. Парижане уже несколько лет являются гегемоном во французском футболе, но впервые так доминируют. Тут конечно стоит добавить еще и невнятную игру конкурентов, но факт остается фактом - ПСЖ вряд ли что помешает защитить титул. 

 

 

Уж кто-то, а ПСЖ и "Тулуза" точно надоели друг другу. За неполные 2 недели, команды между собой встречались уже трижды. Первый поединок из этой серии пришелся на Лигу 1, следующий матч коллективы провели между собой в Кубке Франции и вот 27-го января - уже Кубок Лиги, причем полуфинал. Обе вышеупомянутые встречи получились для парижского гранда очень сложными и хотя ПСЖ праздновал 2 минимальные победы, но дались они с огромным трудом. Сейчас же подопечные Доминика Аррибажа также не обещали сопернику легкой жизни.

 

19-го января ПСЖ встречался с "Тулузой" и возможно те, кто не следят пристально за событиями в футбольной Франции удивятся, поскольку 3 дня назад эти же соперники играли между собой. Только вот то был поединок Лиги 1, а вторничная встреча проходила в рамках 1/16 Кубка Франции и на сей раз команды поменялись местами. Конечно же, фаворитом тут был чемпион страны, но прошлые кубковые баталии не позволяли уж так однозначно приписывать подопечных Лорана Блана к участникам 1/8 финала этого трофея.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта