19-го января ПСЖ встречался с "Тулузой" и возможно те, кто не следят пристально за событиями в футбольной Франции удивятся, поскольку 3 дня назад эти же соперники играли между собой. Только вот то был поединок Лиги 1, а вторничная встреча проходила в рамках 1/16 Кубка Франции и на сей раз команды поменялись местами. Конечно же, фаворитом тут был чемпион страны, но прошлые кубковые баталии не позволяли уж так однозначно приписывать подопечных Лорана Блана к участникам 1/8 финала этого трофея.

ПСЖ — Тулуза 2:1

Голы: Давид Луис, 54, Ибрахимович, 89 (с пенальти) — Мубанж, 11

ПСЖ: Сиригу, Давид Луис, ван дер Виль, Курзава, Кимпембе, Ди Мария, Стамбули, Рабио, Кавани, Лавесси (Ибрахимович, 64), Онгенда (Моура, 64)

Тулуза: Гойкоэчеа, Нинков, Мубанж, У. Спахич, Яго, Т. Думбия (Дидо, 66), Регаттен, Бодигер, Блен, Пешич (Бен Йеддер, 90), Брайтвейт (Сирьекс, 74)

Предупреждения: Ди Мария, Давид Луис — Нинков, Регаттен

В прошедший уик-энд ПСЖ довольно натужно обыграл подопечных Доминика Аррибаже и исход встречи решил единственный гол. Забегая вперед, этот матч также выдался неимоверно сложным для столичного гранда и очень нервным для его болельщиков. Наставник парижан не стал изменять себе и вдоволь потасовал состав, выпустив в защиту Кимпембе и Курзаву, в центре поля действовали Рабио и Стамбули. На острие же не было Ибрагимовича, который остался в запасе, но выйдя во втором тайме, сказал свое веское слово главного бомбардира.

Ну а до второго тайма была первая 45-минутка и тут хозяева "Парк де Пренс" не блистали. Мало того, выходящий в матчах Кубков Сальваторе Сиригу, уже на 11-й минуте вынимал мяч из сетки ворот, а постарался для этого Жак-Франсуа Мубандже. Больше голов в первой половине болельщики не увидели, что весьма озадачивало в свете необходимости отыгрыша фаворита. Вообще же, темп был небольшой, о чем красноречиво свидетельствует отсутствие желтых карточек и минимум угроз у ворот обеих коллективов.

Зато второй тайм прошел более резво, благо Давид Луис четко пробил после подачи углового от Лавесси, уже на 54-й минуте. А далее на поле появился Златан на 64-й минуте и за минуту до конца основного времени суждено ему было стать героем противостояния. Шведский форвард сильнейшим ударом с 11-метровой отметки, чуть не порвал сетку за спиной Гойкоэчеа, но даже если бы вратарь и угадал с полетом мяча, то вряд ли бы смог помочь команде. В итоге ПСЖ шагает за очередным трофеем.