С каждым матчем ПСЖ в Лиге 1, все труднее находить мотивацию сторонним поклонникам французского чемпионата, дабы посмотреть поединок с участием чемпиона. Уж очень бросается в глаза разрыв в классе между парижанами и другими командами, тут речь идет хотя бы о том, сможет ли соперник забить гол, а не о каком-то намеке на отобранные очки. Вот и в 24-м туре чего ждали от "Лорьяна", так это того, что команда сможет избежать разгрома на "Парк де Пренс" и ни о чем более, речь конечно же не шла.

ПСЖ - Лорьян 3:1

Голы: Кавани, 6, Ибрахимович, 55, Курзава, 69 — Геррейро, 19

ПСЖ: Трапп — Орье, Маркиньос, Тиаго Силва, Курзава — Стамбули, Мотта (Матуиди, 64), Онгенда — Огустен (Ди Мария, 69), Ибрахимович (Моура, 71), Кавани

Лорьян: Лекомт — Гассама, Розе, З. Туре, Геррейро — Абдулла (Жуффре, 76) — Филиппото (Муканджо, 65), Меслуб, Ндонг, Бартельм (Кабо, 65) — Уорис

Предупреждения: Огустен — Абдулла

Подопечные Сильвена Риполя располагаются сейчас в середине турнирной таблице и имеют приблизительно одинаковый отрыв что от зоны вылета, что от зоны еврокубков. Понятно, что особой турнирной мотивации эта встреча не несла для обоих команд, только вот хозяева явно не собирались прекращать свою суперсерию, а гости не прочь были бы преподнести сенсацию. Вобщем, обычно при таких раскладах встречи получаются довольно интересными и яркими, в принципе и эта дуэль уж очень зрителей не разочаровала.

Лоран Блан немножко потасовал состав и дал отдохнуть некоторым исполнителям, а некоторым предоставил игровую практику, как то Онгенде и Огустену. Лишь во втором тайме появился, пребывающий в потрясающей форме Ди Мария. В остальном на поле вышли все те, кто твердо может причислять себя к игрокам основы, ну или первые кандидаты на усиление игры. И стартовали коллективы довольно резво, к 19-й минуте на табло светились две единицы: на 6-й минуте Кавани счет открыл, а спустя 13 - Геррейро его сравнял.

Свисток на перерыв так и зафиксировал ничейный исход, а во второй 45-минутке чемпион естественно поднажал. Результата пришлось ждать не очень долго и уже на 55-й минуте Ибрахимович вывел хозяев вперед. Через 14 минут все по своим местам расставил Курзава и сегодня совсем немного команд, которые могли бы отыграть гандикап в 2 мяча у ПСЖ, а уж "Лорьян" к ним точно не относится. Закономерно встреча прикатилась к победе столичного гранда и отрыв команды стремительно приближается к 3 десяткам очков.